понедельник, 30 сентября 2013 г.

Фартук "Камуфляж" (шью помаленьку...)

Всем привет!!! Обещала написать продолжение про отпуск, но все никак не соберусь)) Может быть сделаю одним общим постом попозже. А пока, так сказать, о хлебе насущном)) 
Мой сынуля пошел в первый класс. Вроде, собрали все что нужно - форма, портфель, всякие ручки, карандаши, краски и прочие радости, но... я совсем не подумала что форму (такую красивую и аккуратную) можно запросто перемазать красками, пластилином и т.п.. Умные (опытные) мамочки об этом позаботились, а вот я как-то упустила сей момент. После первого же урока технологии, ребенок пришел домой и заявил что ему нужен фартук и нарукавники. Форму, надо отметить, за первый урок мы сохранили в первоначальном виде))) Села за комп с целью изучения рынка предложений фартуков для труда. Они были либо с детскими картинками, либо слишком черные и мрачные и тому подобное. То, что сынуле понравилось, почти все отсутствовало по наличию. Пошли в магазин и купили плащевку "ВОЕННУЮ!!!")), косую бейку, чуть-чуть времени  и фартук готов. Обошлись материалы совершенно недорого: 70 руб ткань, ее еще осталось на мешочек для обуви, и 20 руб косая бейка. Вот что у меня получилось

Не думай о трудах ты свысока, 
Верней не о трудах - технологии.
Она нужна, чтобы наверняка
Руками сделать мог своими что-то
(Мотив песни "Мгновения", из инета)





6 комментариев:

  1. Здорово!!! Прямо мужской-премужской комплект!
    Это что ли урок труда по-нашему? Чем отличается и что там делают?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Венер!!! Ага, труд по-нашему, но еще на ИЗО тоже фартук одевает. Пока они на технологии с пластилином работали, потом природные материалы должны быть и прочие удовольствия)))

      Удалить
  2. Светочка, классный комплект!!! И красиво, и практично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль!!! Вот думаю, никак не могу решить... карман нужен? Или и так обойдется, что в него складывать?

      Удалить
  3. Светуля, какой фартук получился отпадный!!!! Гриша прямо настоящий мастер в нем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен!!! Еще бы мастерство с фартуком вместе выдавали))

      Удалить