пятница, 5 июля 2013 г.

Тюбетейка "Яркое лето"

Привет!!!
Связала тюбетейку летнюю. Что-то она вязалась не очень легко, никак не могла попасть в нужный размер (вязала одному малышу, но видимо, они передумали), потом много раз перевязывала потому, что не нравился узор жаккарда. Путем долгих поисков, а точнее как уже рука ляжет довязала этот вариант. По размеру подошла сынуле, он уже примерил, вроде, носить будет. Вообще-то он любитель бейсболок, но в последние время носит их козырьком назад, а это уже практически тюбетейка))
Тюбетейка связана в технике жаккарда крючком, нитки Сосо и Сосо принт. Крючок 1,6мм. Ушло белых ниточек чуть больше 30г, принтовых чуть меньше 30г









9 комментариев:

  1. Ух ты классненькая такая тюбетейка, Света!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Резедуш!!! Как раз к Универсиаде поспела, сразу видно где живем))

      Удалить
  2. Прикольно то как!!!!Вот и моему товарищу нужно что нибудь такое сообразить..а схемки есть?подсказки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиль!!! Схемок нет... Сначала вяжем круг: в кольцо 8стбн, в следующем ряду в каждую петлю по 2стбн каждого цвета, получилось 8 секторов. Прибавки делаем в конце каждого сектора, до нужного диаметра. Потом провязала ряд за заднюю стенку петли и далее вязала уже прямо, жаккардики простейшие взяла. Последний ряд провязала так: 2стбн в одну петлю, одну пропустить.
      Если что - спрашивай, помогу, чем могу.

      Удалить
    2. Краткость- сестра таланта, эо явно про вас! Спасибо за короткое но очень понятное описание! Как то сразу стало понятно как вязать, все гениальное просто как говорится! Спасибо!))

      Удалить
  3. Как здорово! Умничка! Отличный национальный аксессуар))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен!!! Папе (мужу) не нравится... теперь и ребенок не хочет носить...

      Удалить