пятница, 28 декабря 2012 г.

Новогодние мелочи

Всем привет!!!

Сегодня покажу вам небольшую "соляночку". Это то, чем мы занимались с сынулей в последнее время, очень мало времени у нас на творчество, но и без него не получается.
Сначала мы делали небольшую картину на праздник в детский сад на тему "Народные орнаменты", взяли небольшой фрагмент вышивки полотенца и Гриша сам по схеме вышивки крестом собрал из термомозаики, получилось очень красиво


Потом я учила сына делать помпоны из пряжи, для этого даже купила приспособление для двух размеров. Гриша делал снеговика из пряжи Аделиа "Бриллиант". Носик смастерили из кусочка зубочистки, покрашенной оранжевой краской и глазки приклеили. Заодно сделали маленькую елочку из пряжи "Зиг-заг", просто обмотали зубочистку разным количеством слоев, получилось оригинально





Идею елочки из полоски фетра подсмотрела у Кати-Нерилки на Осинке, у нас получилась вот такая крошка


Потом мы немного "поизучали" законы физико-химические и нам в этом очень помог наборчик  "Бонсай". В наборе картонная основа дерева, подставка и соляной раствор. Собрали дерево, залили раствор, получилось так


И буквально за несколько часов наше картонное дерево превратилось в заснеженное, так красиво!!!


Вот такие приятные зимне-новогодние мелочи.

8 комментариев:

  1. Света, какие милые мелочи! Мне вообще очень нравится, все, что вы с Гришей делаете вместе - представляю, как это увлекательно, да еще и на результат всегда приятно смотреть:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксан!!! Я теперь больше стараюсь делать с ним прикладные вещи, которые можно на стену повесить, на полочку поставить и т.д.

      Удалить
  2. Какие удивительные у вас поделки! Я Бонсай вообще еще не видела - надо взять на вооружение :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олесь!!! У этих бонсаев оказался минус , кристаллы очень хрупкие, от любой вибрации начинают облетать, надо ставить куда-то в "надежное" место.

      Удалить
  3. Света, молодцы, не скучали )))
    Бонсай -прикольная штучка! Я вот в Карусели смотрела-смотрела на Травянчики(это те, который водой поливают, а потом у них на голове трава растет, а сами они в виде симпотных зверьков), но не решилась пока )) напридумывают же люди всякой всячины, а мы покупаем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Травянчики прикольно, надо тоже попробовать. А бонсай хочу попробовать самим сделать, очень концентрированный раствор соли, может тогда кристаллы будут крепче. Надо подумать как травянчики сделать самим...

      Удалить
    2. а соль какая? морская?
      про травянчиков у меня даже идей нет, как это сделать, но у тебя Света точно получиться что-нибудь придумать!

      Удалить
    3. Я думаю можно и простую поваренную соль попробовать, а можно и морскую, мы в школе тоже кристаллы выращивали из соли. А для травянчиков надо семена травки, которая быстро прорастает, а в качестве основы, по-моему, там обычный капроновый чулок.

      Удалить