среда, 9 октября 2013 г.

Птах Красаффчик

Всем привет!!!
Серые будни за окном, постоянно идущий дождь, да еще неизвестно почему потерянный голос, все навевало тоску и грусть. Организм и душа требовали позитива, хоть небольшую капельку)))
И вот на днях в гостях у Леси Василька я увидела это чудо , захотелось себе тоже заиметь такой подниматель настроения, тем более что Леся очень любезно поделилась описанием. Потом это же описание я нашла на сайте амигуруми , его разместила мастерица под ником kse-kalistratova. Немного времени, немного фантазии и мой Красаффчик готов! Он мне так нравится, что сделала несколько фото.





Цвета мне не пришлось подбирать, я просто взяла готовые ниточки, которые мне подарила Марина, вот они

Убрала только секцию желтую с фиолетовыми вкраплениями, а все остальное легло так удачно. Добавила декоративной пушистой проволоки на крылышки,ножки тоже сделала из нее. Сначала я лапки связала по описанию, но акрил неважно держит форму и ножки получились какими-то хилыми))), за то теперь он может этими ногами как хочешь крутить))) Зрачки сделала из ... даже не знаю как назвать, в магазине это назвали "половинки для приклеивания"))


15 комментариев:

  1. Cветочка!!! какой прикольный птах!!!!! Очень позитивный!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой классный! Гришаня, наверное, оценил уже?:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Гриша спросил "кому я вяжу", ребенок уже не верит что мама может просто так что-то связать))) Но птаха себе пока не просил, он вчера еще не понял, перед сном птаха связала, а сегодня еще не видел, вот сейчас заберу из школы и понятно будет оценил или нет)

      Удалить
  3. Исключительно позитивный! )))

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Столько комплиментов этому маленькому созданию))) Приятно!!! Спасибочки!!!

      Удалить
  5. Света, реальный подниматель настроения)))) очень позитивный!

    ОтветитьУдалить