четверг, 7 ноября 2013 г.

Носки "Рыжики"

Всем привет!!!
Кто про что, а я опять про носки))) Но тут меня подтолкнул случай. Одна замечательная рукодельница Леся-Василек решила организовать на Осинке дефиле "Яркая осень" , времени на подготовку было предостаточно, но мне и его не хватило))) Сначала я долго выбирала что вязать, потом из чего... минутки, часы, деньки утекали, а я все была в поиске. В итоге, чтобы не пропустить свое участие, на которое я уже подписалась, решила связать носочки и обязательно захотелось рыжие. Оранжевые ниточки дома были, даже разной фактуры и содержания, но опять же хотелось чего-то такого эдакого))). Взяла и смиксовала две ниточки: Альпаниту от Сеам (50% альпаки, 50% акрила, 660м/100г) и кид мохер от Ярнарт (70% кидмохер, 30% полиамил, 230м/25г). Вязала на спицах 2,5мм, получились немного свободно, но так они даже уютнее. Вязала я тоже с приключениями по принципу "вяжи-распускай"))), вяжу пока с сыном уроки делаю, заканчиваем и я понимаю - надо распускать, пока он на тренировке тоже вяжу, потом заболтаюсь с кем-нибудь из мам детишек, дома опять распускаю))) Хотя рисунок мне очень понравился, настолько простой и красивый, что я обязательно еще что-то им свяжу. А теперь собственно вот и они - носки Рыжики




Кидмохер ушел целый моточек, а от альпаниты остаток на фото видно (весы у меня сломались, не могу точно сказать расход). Описание сего чуда в инете много, можно глянуть, например здесь

21 комментарий:

  1. Светочка! Очень красивые носочки! Интересные такие!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие позитивные носочки! Даешь больше рыжего унылой зимой!))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксан!!! Вот теперь думаю какого цвета следующие вязать... розовые или голубые...

      Удалить
    2. Как компромисс предлагаю розово-голубые))))

      Удалить
    3. Не-е... лучше одни розовые, а вторые - голубые)))

      Удалить
  3. Классные носки! Очень интересный узор! светик, а ты нам про домик свой будешь рассказывать? Я так люблю интерьеры :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен!!! Про домик... не знаю даже, мастерскую точно покажу, тебя что больше интересует? У нас дом достаточно в классическом стиле, наверное это называется современная классика, может арт-деко, еще называют эклектика)) каждый уголочек старалась продумать. Детская должна получится интересной, на потолке огромный почти во весь потолок деревянный штурвал, стены как каюта - две стены бежевые вертикальные дощечки, а одна - горизонтальные старые дощечки, будто даже с плесенью. Сейчас думаю над дизайном штор.

      Удалить
    2. Свет, мне интересно все!!! Кухня, детская, гостинная, спальня, и в особенности творческий уголок!!!!

      Удалить
    3. Хорошо, по мере окончания буду немного показывать. В мастерской пока проектирую шкаф, он будет во всю стену, в основном закрытые секции, но будут и узкие открытые для маленьких поделок, игрушек. Обычный компьютерный стол и, скорее всего столы для швейной и вязальной машины, мне в Кудели нравятся столы "Комфорт". Там же у меня диванчик и кресло-качалка, вот и все.

      Удалить
  4. Светик, красивые носочки! Молодец! Цвет прямо снопосшибательный - даешь яркую осень во всем!!!))))

    ОтветитьУдалить
  5. Светик, носочки хороши! Умничка!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие прикольные и нежные! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Светочка, носочки просто чудо!

    ОтветитьУдалить