понедельник, 23 февраля 2015 г.

Мой первый пинкип "Морской конек"

Всем привет!!!

Я уже писала про то, что в последнее время я совсем не вяжу, но немного уделяю время вышивке крестом. Чтобы результат радовал быстрее)), беру небольшие схемки.
      А с этой работой вообще промахнулась. Нашла как-то в старом выпуске журнала "Лена-рукоделие" схемки миниатюр в морской тематике. Взяла небольшой кусочек канвы и вдохновленно вышила сразу две миниатюрки и только потом поняла, что практически не оставила места для оформления в рамку. Расстроилась, конечно, отложила в сторону.
   Потом решила сшить мешочек в детскую и вышивками его украсить, но что-то меня останавливало. И вдруг, гуляя по просторам инета, я наткнулась на потрясающую идейку - пинкип (в старину подобная форма использовалась для игольниц, сейчас часто носит просто декоративную функцию). Это две картонные пластины, обтянутые тканью, соединены между собой, одна сторона с вышивкой.
Я подобрала ткань для обратной стороны. Подложила под вышивку и ткань слой синтепона, натянула на картон. Соединила две пластинки между собой. Потом по линии соединения пришила полосатенький бисер. Пришила ленточку и приклеила пуговку. Размер готовой работы 7,5см х 7,5см.

Обратная сторона

Сначала хотела повесить в детской на стену


А потом решила, что это будут украшения на ручки шкафов. Как-то так:


Теперь надо оформить вторую миниатюрку. Жду вдохновения)))

3 комментария:

  1. Интересная штучка! При случае ведь можно ее и как игольницу использовать?
    На ручке шкафа смотрится действительно уместно.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибочки!!! Изначально пинкипы и были придуманы в качестве игольницы))).
    Пока вторую не доделала, эту постоянно в руках держу)) то ли за счет бусинок, то ли из-за сильной натяжки, очень тискальная штучка.

    ОтветитьУдалить
  3. Приглашаю на конфетку - http://olesenok.blogspot.ru/2015/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить