понедельник, 17 сентября 2012 г.

Мои тильды

Всем добрый день!!!

Сегодня я опять со своими старыми работами, которые переношу в блог. Моя давняя любовь - игрушки по выкройкам замечательного автора   Tone Finanger 

Вот  про нее кратенько

Тone Finnanger (Тоне Финнангер) - дизайнер и владелец бренда Tilda. Она выросла в городе Осло, столице Норвегии. Мечтая создавать кукол для анимационных фильмов, она работала в магазине товаров для рукоделия. Такое удачное стечение обстоятельств подтолкнуло Тоне к созданию Tilda. В 1999году, будучи 25 лет от роду, Тоне зарегистрировала свой бренд. Сейчас она живет и творит на острове, на одном из фьордов Осло вместе со своим бойфрендом и собакой. 
Tilda (Тильда) - это бренд, в рамках которого в настоящее время выпускаются книги и товары для творчества (ткани, бумага, тесьма, аксессуары для игрушек и прочее). 
Тильда наиболее узнаваема благодаря своим комичным, забавным и наивным героям - куклам и зверюшкам с глазками-точками и розовыми щечками.
проолжение следует...


Началось мое знакомство с этой игрушкой с  Улитки, у меня она получилась такой



Потом я ее немного доделала и она стала гламурненькой, добавила к ней подушку-игольницу и она уехала подарком к моей тете






Следующей тильдочкой был - Лягух, почему-то фоток нормальных от него не осталось, он и сейчас живой, только вид у него достаточно потасканный и фотосессии не подлежит. Но он попал на фотку три года назад (для композиции) показываю что есть



Потом я шила Пчёла, это был ленивый пчел, поэтому ему полагалась подушечка



Потом были зайцы





Маленький медвежонок



Летающих котов было два, но фотки нашла только одного





Старые фотки не очень хорошего качества, а некоторые, к сожалению вообще утеряны. Но тильдочки обязательно будут еще , люблю я их.

Сюда же перенесу выкройки Лягуха, Летающего кота и Улитки











8 комментариев:

  1. Супперские работы!!! Очень понравился лягушонок, а выкройки случайно от него не осталось???

    ОтветитьУдалить
  2. Выкройка Кота и Улитки на одном листе, если что непонятно, спрашивайте.

    ОтветитьУдалить
  3. Светочка, какая ты молодец, что показала нам своих тильдочек! Они очаровательны! А за выкройки отдельное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Оксан!!!
    Мне кажется их нельзя не любить. Они замечательны в любом интерьере. Очень хочется попробовать сшить тильдовских ангелочков. Надо себя мобилизовать.

    ОтветитьУдалить