вторник, 21 апреля 2015 г.

Солнечная зайка Лапуся.

Всем привет!
Вот ведь я неугомонная душа))), захотелось мне (как всегда - здесь и сейчас) связать очаровательную зайку, которую я увидела и сразу влюбилась. Здесь был организован он-лайн по ее вязанию, куда я и записалась. Он-лайн - вещь хорошая для того, чтобы не забросить (я же не хуже других)). Подобрала ниточки и практически сразу связала. Очень захотелось чего-то теплого и яркого, а то никак зима не отступит, снег уже второй день(( Поэтому выбор остановила на желтых ниточках Аделия "Валери".Интересно вязалась зайка, я первый раз так присоединяла верхние лапки (они ввязывались в процессе вязания). Решила сделать утяжку мордочки и ! даже специально купила "настоящие" глазки. Закончила я вязать, посмотрела на свою Лапусечку... потом за окно.... решила, одевать надо девочку, а то замерзнет. Так и появились шапочка и болеро. Шапочку вязала и крючком и спицами, а кофтюлю всю спицами.
Вот моя красоточка!!!
Дописываю... Переделала ее вчера еще немного... Сделала ей новую утяжку. И она стала (по-моему) похожа на меня в детстве))) Но оставлю все фото, так виднее всю "эволюцию". Первое фото - итог, а потом как было и как менялась.





Не удержалась и сделала много фото







А вот мы шапочку сняли


А потом ... совсем разделись, но застеснялись и отвернулись)))


Забыла сказать, что вязала крючком 2мм. Зайка ростиком не маленькая получилась - 20см.
Посидела, полюбовалась, прошло несколько часов... руки мои чесались что-нибудь добавить. Решила сделать моей девочке челочку из шерсти. По-моему, теперь она совсем красотка!!!







4 комментария:

  1. Какая лапочка!!! Светик, ты мастер по зверюшечкам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль!!! Что-то давненько я не вязала игрушки. А тут ну очень захотелось!

      Удалить
  2. Ну суперская получилась зая, солнечная такая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют!!! Я и первым вариантом была довольна (видимо, на своих "детках" не замечаешь недочеты), но потом (после небольших, но конструктивных замечаний) , переделав мордашку, теперь я очень-очень довольна!

      Удалить